Maria Theresia, 1740-1780. Silberjeton 1774, Slg. Horsky 4818; Wurzbach 9921.

Lot number 5375

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Silberjeton 1774, unsigniert, von A. Wideman, auf das 25jährige Priesterjubliläum von Bischof Franz Graf Zichy, der von 1744-1783 Bischof der Diozöse Raab war. Brustbild r.//Tisch mit Broten und Krug. 25,00 mm; 3,98 g.
Slg. Horsky 4818; Wurzbach 9921.

Min. justiert, fast Stempelglanz