Philippus I., 244-249. Æs, 244/249, Zeugma (Commagene); 16.60 g. RPC online ID 8190 (unassigned).
Philippus I. 244-249.
Æs, 244/249, Zeugma (Commagene); 16.60 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Viersäuliger Tempel auf der Akropolis von Zeugma, im Abschnitt Capricorn r.
RPC online ID 8190 (unassigned).
Braune Patina, vorzüglich
Braune Patina, vorzüglich