Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. 2/3 Taler 1677. 19.19 g. Ahlström 50; Bratring 128 a; Dav. 1008.
STRALSUND, STADT
Unter Schweden. Karl XI. 1660-1697.
2/3 Taler 1677. 19.19 g. Pisanerkreuz, an dessen Enden je ein Kleeblatt.
Ahlström 50; Bratring 128 a; Dav. 1008.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich