Hadrianus, 117-138 für Sabina. Æ-As, 130/133, Rom; 11.42 g. BMC 1893; Coh. 23; RIC² 2517.

Lot number 3204

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Æ-As, 130/133, Rom; 11.42 g. Drapierte Büste l. mit Ährenkranz//Concordia sitzt l. mit Patera.
BMC 1893; Coh. 23; RIC² 2517.

R Felder min. geglättet, sehr schön-vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 329.