Gallienus, 253-268. Æs, Koila (Thracia), 6.17 g. Varbanov 2955; Corpus Nummorum Online cn coin 48344 (dies Exemplar).

Lot number 4300

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Gallienus, 253-268.
Æs, Koila (Thracia), 6.17 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Artemis steht l. mit Patera und Fackel.
Varbanov 2955; Corpus Nummorum Online cn coin 48344 (dies Exemplar).

Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 225, München 2014, Nr. 1784.