Antoninus I. Pius, 138-161. Æs, Maroneia (Thracia); 8.23 g. RPC online 9325 (temporary number); Schönert-Geiss vergl. 1706.

Lot number 3232

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 150.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æs, Maroneia (Thracia); 8.23 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Capricorn r. mit Füllhorn.
RPC online 9325 (temporary number); Schönert-Geiss vergl. 1706.

R Min. korrodiert, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 196, München 2011, Nr. 2029.