Aurelianus, 270-275 für Severina. B-Antoninian, 274/275, Serdica, 8. Emission; 3.53 g. CBN 1055; MIR 267 ll; RIC 16; MER-RIC 2823 (temporary number).
Aurelianus, 270-275 für Severina.
B-Antoninian, 274/275, Serdica, 8. Emission; 3.53 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Kaiser und Kaiserin reichen sich die Hand, dazwischen Stern.
CBN 1055; MIR 267 ll; RIC 16; MER-RIC 2823 (temporary number).
Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 191, München 2010, Nr. 2346.