Lot römischer Denare: Das interessante Lot enthält 36 kaiserzeitliche Denare und zwei Animae von Augustus über die Flavier, Adoptivkaiser und Severer bis Maximinus I. Thrax. Hervorzuheben sind Prägungen des Augustus (RIC

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 321

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €

Lot römischer Denare: Das interessante Lot enthält 36 kaiserzeitliche Denare und zwei Animae von Augustus über die Flavier, Adoptivkaiser und Severer bis Maximinus I. Thrax. Hervorzuheben sind Prägungen des Augustus (RIC² 193 a), Galba (RIC² 167) sowie der Plautilla (RIC 362; 369).

38 Stück., 2 Animae, schön-sehr schön

Die meisten Münzen sind bestimmt und einige besitzen Provenienzen.