Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius. Æ-As, 148/149, Rom; 10.74 g. BMC 1855; Coh. 621; RIC 1284.

Lot number 3270

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius.
Æ-As, 148/149, Rom; 10.74 g. Kopf r.//Minerva steht r. mit Speer und Schild.
BMC 1855; Coh. 621; RIC 1284.

Grüne Patina, Felder min. geglättet, sehr schön

Erworben am 15. Oktober 2021 im MA-Shop der Firma Peus Nachf. Frankfurt am Main (ID: 1232400020).