Maximilian II., 1564-1576. Reichstaler 1573, Kuttenberg. 28.24 g. Dav. 8056; Dietiker 241; Halacka 193; Voglh. 68.
Maximilian II. 1564-1576.
Reichstaler 1573, Kuttenberg. 28.24 g. Münzmeister Jirí Satný von Olivet und Samuel Wodolinský.
Dav. 8056; Dietiker 241; Halacka 193; Voglh. 68.
Hübsche Patina, Felder leicht überarbeitet, sehr schön