Commodus, 177-192. Æs, 177/180, Markianopolis (Moesia inferior); 3.41 g. RPC online 5640 (temporary number); Hristova/Jekov 6.10.20.1; Varbanov -, vergl. 699.

Lot number 3384

Estimated price: 60.00 €
Minimum bid 60.00 €

Commodus, 177-192.
Æs, 177/180, Markianopolis (Moesia inferior); 3.41 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Asklepios steht v. v. Kopf l. mit Schlangenstab.
RPC online 5640 (temporary number); Hristova/Jekov 6.10.20.1; Varbanov -, vergl. 699.

RR Kl. Schrötlingsriß, Felder min. geglättet, vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 586.