Philipp IV., 1621-1665. 8 Reales 1659, Lima. 24.06 g. Calicó 1247.
WORLD COINS AND MEDALS
PERU
Philipp IV. 1621-1665.
8 Reales 1659, Lima. 24.06 g.
Calicó 1247.
RR Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön +
8 Reales 1659, Lima. 24.06 g.
Calicó 1247.
Exemplar der Auktion Daniel Frank Sedwick 18, Winter Park 2015, Nr. 560.