Silbermedaille 1915, Zetzmann -.

MEDALS
1. WELTKRIEG

Lot number 7147

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Silbermedaille 1915, von B. H. Mayer, Pforzheim, auf das Bündnis zwischen Österreich und Preußen. Uniformierte Büsten von Franz Josef I. von Österreich und Wilhelm II. von Preußen nebeneinander l.//Eiche mit den Wappen des Deutschen Reiches und Österreich-Ungarn, oben aufgehende Sonne und fliegender Adler. Mit Punze "990" auf der Rückseite. 60,41 mm; 86,02 g.
Zetzmann -.

Mattiert. Leichte Reste von Zaponlack, vorzüglich