11. Jahrhundert. Denar. Hävernick 854 var.
SOEST, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE
11. Jahrhundert.
Denar. 1,17 g. ODDOIXNANVIRN Kreuz, in drei Winkeln eine Kugel//Coloniamonogramm. Variante ohne Soester Zeichen.
Hävernick 854 var.
Sehr schön-vorzüglich
Hävernick 854 var.
Sehr schön-vorzüglich