Anton Ulrich, 1704-1714. Silbermedaille o. J., Brockmann 260.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Anton Ulrich, 1704-1714.
Silbermedaille o. J. unsigniert, möglicherweise von H. P. Großkurt. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Orangenbaum in Kübel, im Hintergrund Barockgarten des Schlosses Salzdahlum. 59,55 mm; 115,94 g.
Brockmann 260.
R Kl. Kratzer, Felder altgeglättet, sehr schön
Brockmann 260.
Exemplar der Auktion H. G. Oldenburg 20, Kiel 1986, Nr. 821.