Kleine Sammlung von 11 Münzsets der USA, 8 x vom Ku.-Cent bis zum 1/2 Dollar und 3 x vom Ku.-Cent bis zum 1/4 Dollar sowie ein Dollar 1996 in US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 68 (48928871). Dazu: Marokko, 50 Dirhams 1976 in US

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, LOTS

Lot number 5231

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Kleine Sammlung von 11 Münzsets der USA, 8 x vom Ku.-Cent bis zum 1/2 Dollar und 3 x vom Ku.-Cent bis zum 1/4 Dollar sowie ein Dollar 1996 in US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 68 (48928871). Dazu: Marokko, 50 Dirhams 1976 in US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 66 (48201030).

57 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich