Nikolaus I., 1825-1855. Bronzemedaille 1842, Diakov 566.1 (R1).

Lot number 4759

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzemedaille 1842, von Fischer. Auf das 25jährige Jubiläum des russischen Zaren Nikolaus I. als Chef des 6. Kürassier-Regiments zu Brandenburg. Kopf des Zaren nach links / Gekrönter Wappenschild der Altstadt und Neustadt von Brandenburg in doppeltem Schriftkranz. 42,12 mm; 43,16 g.
Diakov 566.1 (R1).

R Hübsche Patina, winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich