Sammlung von deutschen Notmünzen des 20. Jahrhunderts verschiedener Städte, u. a. aus Aachen, Bonn, Braunschweig, Bremen, Danzig, Düren, Hagen, Hamburg, Koblenz, Magdeburg, Münster, Nürnberg, Oldenburg, Solingen, Stralsu

NECESSARY COINS
LOTS

Lot number 7921

Estimated price: 500.00 €
Minimum bid 500.00 €

Sammlung von deutschen Notmünzen des 20. Jahrhunderts verschiedener Städte, u. a. aus Aachen, Bonn, Braunschweig, Bremen, Danzig, Düren, Hagen, Hamburg, Koblenz, Magdeburg, Münster, Nürnberg, Oldenburg, Solingen, Stralsund, Wattenscheid, Witten etc.

Ca. 900 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz