Sammlung von deutschen Notmünzen des 20. Jahrhunderts verschiedener Städte, u. a. aus Aachen, Bonn, Braunschweig, Bremen, Danzig, Düren, Hagen, Hamburg, Koblenz, Magdeburg, Münster, Nürnberg, Oldenburg, Solingen, Stralsu
NECESSARY COINS
LOTS
Sammlung von deutschen Notmünzen des 20. Jahrhunderts verschiedener Städte, u. a. aus Aachen, Bonn, Braunschweig, Bremen, Danzig, Düren, Hagen, Hamburg, Koblenz, Magdeburg, Münster, Nürnberg, Oldenburg, Solingen, Stralsund, Wattenscheid, Witten etc.
Ca. 900 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz