Louis XV, 1715-1774. Ecu "vertugadin" 1716 X, Amiens, Dav. 1326; Duplessy 1651 A; Gadoury 317.
Louis XV, 1715-1774.
Ecu "vertugadin" 1716, X, Amiens, Réformation. 30,36 g.
Dav. 1326; Duplessy 1651 A; Gadoury 317.
Feine Patina, Überprägungsspuren, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich