Freie und Hansestadt. (2 Pfennig) 1874 ohne Münzzeichen. Schaaf S. 153; Slg. Beckenbauer 3253.
GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, HAMBURG
Freie und Hansestadt.
(2 Pfennig) 1874, ohne Münzzeichen. glatter Rand. Kupfer. 19,97 mm; 3,24 g. Slg. Beckenbauer 3253; Schaaf S. 153.
Schaaf S. 153; Slg. Beckenbauer 3253.
Hübsche Patina, fast vorzüglich