George II, 1727-1760. Versilberte Bronzemedaille 1739, Eimer 548; Betts 266; Adams/Chao PBvb 5-I.
George II, 1727-1760.
Versilberte Bronzemedaille 1739, unsigniert, auf die Einnahme von Porto Bello am 22. November durch Admiral Vernon. Hüftbild des Commodore Brown nach r. daneben Hüftbild des Admirals Vernon fast v. v.//Sechs Kriegsschiffe erobern den Hafen von Porto Bello. 38,05 mm; 16,66 g.
Eimer 548; Betts 266; Adams/Chao PBvb 5-I.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich