Friedrich VI., 1808-1839. 1/6 Reichstaler 1808, Altona, Hede 6; Lange -.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL
Friedrich VI. 1808-1839.
1/6 Reichstaler 1808, Altona, geprägt aus den Spenden der Kirchenschätze. 4,90 g.
Hede 6; Lange -.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hede 6; Lange -.