Stadt. Goldgulden o. J. (1429/1433), Fb. 3; Winterstein 30; HMZ 2-49 a.
SCHWEIZ, BASEL
Stadt.
Goldgulden o. J. (1429/1433), mit Titel Sigismunds als König. 3,40 g.
Fb. 3; Winterstein 30; HMZ 2-49 a.
GOLD. Winz. Randfehler und Schrötlingsfehler, min. gewellt, sehr schön
Exemplar aus dem Fund von Borstel.