Silbermedaille o. J., Slg. Goppel 4401; Maué 86.

MEDALS
MISCELLANEA, TAUFE UND FIRMUNG

Lot number 7117

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 625.00 €

Silbermedaille o. J. von S. Dadler, auf die Taufe. Die Taufe Christi im Jordan, oben die Taube des Heiligen Geistes in Wolken, umher Bogenfries//Sieben Zeilen Schrift, umher Bogenfries. 32,79 mm; 7,98 g.
Slg. Goppel 4401; Maué 86.

R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz