Carinus, 283-285 für Magnia Urbica. Æ-Antoninian, Lugdunum; 4.11 g. RIC 337; Coh. 11.
Carinus, 283-285 für Magnia Urbica.
Æ-Antoninian, Lugdunum; 4.11 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Venus steht l. mit Apfel und Zepter.
RIC 337; Coh. 11.
R Feiner Silbersud, sehr schön-vorzüglich
RIC 337; Coh. 11.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 169, München 2008, Nr. 403 und der Auktion Giessener Münzhandlung Stuttgart 1, Stuttgart 2010, Nr. 509.