Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius. Æ-Sesterz, 145, Rom; 21.35 g. BMC 1782; Coh. 582 var.; RIC 1246 var.

Lot number 2235

Estimated price: 250.00 €
Minimum bid 250.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius.
Æ-Sesterz, 145, Rom; 21.35 g. Kopf r. l. drapiert//Marcus Aurelius in Quadriga r. mit Adlerzepter.
BMC 1782; Coh. 582 var.; RIC 1246 var.

Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Rauch 85, Wien 2009, Nr. 561 und der Rauch E-Auction 10, Wien 2011, Nr. 346.