Septimius Severus, 193-211 für Geta. Æs, Apollonis (Lydia); 3.45 g. Kurth 62.

Lot number 3669

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Septimius Severus, 193-211 für Geta.
Æs, Apollonis (Lydia); 3.45 g. Drapierte Büste r.//Modius, darin drei Mohnkugeln und zwei Ähren.
Kurth 62.

Kl. Schrötlingsriß, sehr schön/fast vorzüglich

Erworben im März 2014 aus dem Lager der Firma Künker, München.