Karl III. von Bourbon, 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1735, Neapel. 25.38 g. Dav. 1397; Pannuti/Riccio 23.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Lot number 4569

Estimated price: 350.00 €
Minimum bid 350.00 €

Karl III. von Bourbon, 1734-1759.
Piastra (120 Grana) 1735, Neapel. 25.38 g.
Dav. 1397; Pannuti/Riccio 23.

Hübsche Patina, justiert, sehr schön-vorzüglich