Hadrianus, 117-138. Æ-Dupondius, 118, Rom; 13.07 g. BMC 1142; Coh. 757; RIC² 153.
Hadrianus, 117-138.
Æ-Dupondius, 118, Rom; 13.07 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Fortuna sitzt l. mit Ruder und Füllhorn.
BMC 1142; Coh. 757; RIC² 153.
Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
BMC 1142; Coh. 757; RIC² 153.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 200, München 2011, Nr. 2554.