Provinz Taiwan. 1 Yuan Jahr 50 (1961). Dav. -; L./M. 879; Yeo. A 537.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA

Lot number 5061

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Provinz Taiwan.
1 Yuan Jahr 50 (1961). Gedenkmünze, geprägt zur 50. Jahresfeier der Volksrepublik China. 13,99 g.
Dav. -; L./M. 879; Yeo. A 537.

Von großer Seltenheit. Belagreste, sehr schön-vorzüglich

Eine seltene Prägung, die nie offiziell in den Umlauf gebracht wurde.