Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Konv.-Taler 1800. 27.64 g. Dav. 1265; Zöttl 3240.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Konv.-Taler 1800. 27.64 g.
Dav. 1265; Zöttl 3240.
Feine Tönung, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Konv.-Taler 1800. 27.64 g.
Dav. 1265; Zöttl 3240.