Adolf Friedrich, 1751-1771. 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 6.82 g. Ahlström 246; SMH 47.1.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN
Adolf Friedrich, 1751-1771.
8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 6.82 g.
Ahlström 246; SMH 47.1.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Ahlström 246; SMH 47.1.