Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678. Breiter Reichstaler 1661, Münster, Dav. 5603; Dethlefs D/i; Schulze 106 d.
MÜNSTER, BISTUM
Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.
Breiter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 27,87 g.
Dav. 5603; Dethlefs D/i; Schulze 106 d.
Herrliche Patina, Kratzer, winz. Schrötlingsriß am Rand, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich