Christoph, Herzog von Braunschweig, 1511-1558. 4 Grote 1512, Bremen. 3.09 g. Jungk 158; Welter 345.
BREMEN, ERZBISTUM
Christoph, Herzog von Braunschweig, 1511-1558.
4 Grote 1512, Bremen. 3.09 g. Münzmeister Jacob von Bobert.
Jungk 158; Welter 345.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Jungk 158; Welter 345.