Silbermedaille 1730, Slg. Whiting 458; Slg. Opitz 2917.
ZELLERFELD, STADT
Silbermedaille 1730, von E. P. Hecht, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Martin Luther steht v. v. mit Buch, hinter ihm Schwan//Zehn Zeilen Schrift. 45,31 mm; 29,23 g.
Slg. Whiting 458; Slg. Opitz 2917.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich