Alexander Carl, 1834-1863. Vereinstaler 1861, 1862. AKS 17 (2x); Dav. 506 (2x); Kahnt 6 (2x); Thun 6 (2x).

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Lot number 5548

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Alexander Carl, 1834-1863.
Vereinstaler 1861, 1862. Ausbeute. 18,47 g und 18,36 g.
AKS 17 (2x); Dav. 506 (2x); Kahnt 6 (2x); Thun 6 (2x).

2 Stück., Feine Tönung, fast vorzüglich und min. Henkelspur, sehr schön