Boleslaw V., 1227-1279. Einseitiger Denar Kopicki zu 157 b; Frynas zu P.Cra.4.8.

POLEN, KÖNIGREICH

Lot number 4680

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Boleslaw V. 1227-1279.
Einseitiger Denar 0,23 g. Gestalt v. v. zwischen zwei Adlern über einem Bogen.
Kopicki zu 157 b; Frynas zu P.Cra.4.8.

Sehr schön-vorzüglich