Leipzig. Bronzemedaille 1929
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Leipzig.
Bronzemedaille 1929, von A. Vocke, auf das 50-jährige Bestehen des Reichsgerichts in Leipzig. Gebäudeansicht//Adler nach l. Mit Randpunzen: CARL POELLATH SCHROBENHAUSEN. 79,91 mm; 268,12 g.
In altem Etui. Fast Stempelglanz