Bronzegußmedaille 1915, Zetzmann 4090 (dort in Silber); Hasselmann 122.
MEDALS
1. WELTKRIEG
Bronzegußmedaille 1915, von H. Schwegerle, Werkstatt Poellath, Schrobenhausen, auf die Schlacht zwischen Metz und den Vogesen 1914. Uniformiertes Brustbild des Kronprinzen Rupprecht von Bayern (*1869, Ó1955) r.//Löwenkopf l. darunter Schwert, von Lorbeer umwunden. Mit Randpunzen: DS 16 27 CPOELLATH SCHROBENH È (Blume). 96,22 mm; 285,13 g.
Zetzmann 4090 (dort in Silber); Hasselmann 122.
R Vorzüglich
R Vorzüglich