Silbermedaille o. J., Gaed. vgl. 1541; Slg. Goppel vgl. 1009; Kahane 190 var..
HAMBURG, STADT
Silbermedaille o. J. unsigniert, auf die Trauung und Hochzeit in Kaana. Christus segnet ein sich die Hände reichendes Brautpaar //Sieben Personen sitzen an einer Hochzeitstafel, im Vordergrund Fünf Weinkrüge, die von einem Diener befüllt werden. 51,44 mm; 28,57 g.
Gaed. vgl. 1541; Slg. Goppel vgl. 1009; Kahane 190 var..
Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön +