Silbermedaille o. J., Slg. Goppel 4109; Kahane vgl. 139.
MEDALS
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE
Silbermedaille o. J. von J. Buchheim, auf die Liebe und Ehe. Brautpaar am Altar, das vom Himmel bekränzt wird//Eheleute mit vier Kindern betend am Tisch, dahinter Weinstock. 60,26 mm; 50,36 g.
Slg. Goppel 4109; Kahane vgl. 139.
Hübsche Patina, kl. Druckstellen, sehr schön +