Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1890, Lange 1086; Marienb. 7724.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1890, von C. Drentwett, auf den 90. Geburtstag des Generalfeldmarschalls Graf von Moltke am 26. Oktober 1890. Büste r.//Sechs Zeilen Schrift zwischen Lorbeerzweigen. 35,03 mm; 14,76 g.
Lange 1086; Marienb. 7724.
R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Lange 1086; Marienb. 7724.