Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael o. J.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael o. J. Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Tong Bao Yu Ji Hui Hao Wen Yin ("Tong Bao Yu Ji Hui Hao" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Wen Yin" Feinsilber); 2 kleine Punzen oben: Gong Gu Tong She Duan Kan (amtlicher Prüfstempel). 164,12 g. Cribb Class LXVI, Group I, 893.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich