Umfangreiche Serie von Not- und Ersatzmünzen verschiedener Städte Deutschlands, darunter Prägungen von der Provinz Westfalen sowie Hamburg, Nürnberg, Sachsen etc. Dazu: Kupferjetons 1923, von F. W. Hörnlein, au
GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN
Umfangreiche Serie von Not- und Ersatzmünzen verschiedener Städte Deutschlands, darunter Prägungen von der Provinz Westfalen sowie Hamburg, Nürnberg, Sachsen etc. Dazu: Kupferjetons 1923, von F. W. Hörnlein, auf die Teuerung und Inflation 1923. Bitte besichtigen!
Ca. 320 Stück., In Etuis (7x). Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz