Altdeutschland.
MEDALS
MEDAILLEN-LOTS
Altdeutschland.
Sammlung von Medaillen hauptsächlich des 17.-20. Jahrhunderts, auf verschiedene Personen und Anlässe, darunter eine größere Reihe Suitenmedaillen des Medailleurs Christian Wermuth. Es sind spätere Güsse bzw. Nachprägungen enthalten. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!
Ca. 260 Stück., Einige mit Fehlern, fast sehr schön - vorzüglich +