Allgemein.
MEDALS
MEDAILLEN-LOTS
previous lot Lot number 7154 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
Allgemein.
Sammlung von Miscellan-Medaillen, u. a. des Medailleurs Sebastian Dadler sowie einige erzgebirgische Stücke mit religiösen Motiven. Es sind spätere Güsse bzw. Nachprägungen enthalten. Interessantes Lot, bitte besichtigen.
48 Stück., Zum Teil mit Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich