Oskar II., 1872-1907. Ovale Bronzemedaille 1885

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 4901

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Oskar II. 1872-1907.
Ovale Bronzemedaille 1885, von A. Lindberg, auf den Münzsammler und Numismatiker Johann F. H. Oldenburg. Brustbild Oldenburgs r.//Acht Zeilen Schrift, darunter Lorbeerzweig. 50,68 x 42,44 mm; 42,20 g.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz