Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Einseitiges Steinmodell 1834, Lehnert 65; Wurzbach 4635.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Einseitiges Steinmodell 1834, unsigniert, von H. F. Brandt, auf den Tod des Münzmechanicus G. Kleinstüber. Kopf Kleinstübers r. 36,57 mm; 10,80 g.
Lehnert 65; Wurzbach 4635.
Vorzüglich
Lehnert 65; Wurzbach 4635.
Vorzüglich
Exemplar der Auktion MünzZentrum 43, Köln 1981, Nr. 1121.