Ferdinand von Troyer, 1745-1758. Silbermedaille 1747, Lichn./M. 507.
Ferdinand von Troyer, 1745-1758.
Silbermedaille 1747, unsigniert, auf seine Inthronisation. Von Sonne beschienener, brennender Altar mit Widder, an den Seiten zwei Engel//Wappen unter Legatenhut, darunter sechs Zeilen Schrift. 36,45 mm; 14,29 g.
Lichn./M. 507.
RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Lichn./M. 507.