Silbermedaille 1627, Forster 27.
AUGSBURG, STADT
Silbermedaille 1627, von B. Schmid, auf die Bruderschaft des Heiligen Kreuzes. Monstranz vor einem Kreuz im Strahlenkranz umgeben von Engeln zwischen Wolken//Speisung des Volkes mit dem vom Himmel fallenden Manna. 36,25 mm; 24,01 g.
Forster 27.
RR Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Forster 27.